Как уволить с отработкой?

Работник увольняется 30.11.2013 года по собственному желанию, с отработкой две недели, какая дата увольнения будет являться конечной? если в ноябре 04.11.13 праздничный день, как отметить ему в табеле дни отработки? так же ставятся смены в дни отработки?

, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте!

Срок в две неделе, указанный в трудовом кодексе в качестве срока уведомления об увольнении, рассчитывается в календарном исчислении а не в рабочих днях, поэтому праздники 04 ноября засчитываются в табель учета на общих основаниях и подлежат оплате работнику. Плюс они учитываются в качестве дней двухнедельного срока.

Оцените, пожалуйста, ответ.