152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как уволить с отработкой?

Работник увольняется 30.11.2013 года по собственному желанию, с отработкой две недели, какая дата увольнения будет являться конечной? если в ноябре 04.11.13 праздничный день, как отметить ему в табеле дни отработки? так же ставятся смены в дни отработки?

08 Ноября 2013, 06:49, вопрос №285334 Елена, г. Кировград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте!

Срок в две неделе, указанный в трудовом кодексе в качестве срока уведомления об увольнении, рассчитывается в календарном исчислении а не в рабочих днях, поэтому праздники 04 ноября засчитываются в табель учета на общих основаниях и подлежат оплате работнику. Плюс они учитываются в качестве дней двухнедельного срока.

Оцените, пожалуйста, ответ.

08 Ноября 2013, 07:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут