Могу я забрать накопительные сбережения?

Увольняют по несоблюдению условий контракта с моей стороны,выслуга 19 лет 10.5 месяцев в календарном исчислении, 29 по льготному. Могу я забрать накопительные сбережения?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Зеленер
Юрист, г. Ростов

Добрый день Дмитрий!

Да, можете.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

Можете, в силу статьи 10 117-ФЗ:

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

Если будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!