Я подала в суд Аппеляции оную жалобу, на что банк представил в суд Отзыв на Аппеляционную жалобу

Добрый день, помогите разобраться в ситуации. Банк подал в мировой суд заявлением после истечения срока исковой давности, судебный приказ мнбыл отменён по моему заявлению. Затем банк обратился с иском в районным суд, мною было написано хотадайство о пропуске срока исковой давности, суд принял во внимание но исковые требования удовлетворил в полном объёме. Я подала в суд Аппеляции оную жалобу, на что банк представил в суд Отзыв на Аппеляционную жалобу. Скажите пожалуйста, необходимо ли мне подать в суд возражение на данный отзыв и на какие статьи можно сослаться?

, Таскаева Анна Сергеевна, г. Владивосток
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Для более полного ответа на Ваш ворос небходимо озгнакомиться с материалами дела.

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна Сергеевна!

В решении суда, разрешение данного ходатайства — должно быть отражено. Либо суд должен был вынести отдельное определение, по этому вопросу. Возможно, Вы неправильно произвели расчет срока исковой давности (СИД).

Вам не нужно ничего больше подавать в суд. Вы свою позицию уже отразили в тексте апелляционной жалобы.

ГПК РФ Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления,

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.