Аренды, на основании чего допрос, а не опрос?

Зарегистрировала ООО, через 2 недели после регистрации, налоговая вызывает на допрос, фирма ещё не действует, открыт рс только, и есть дог. Аренды, на основании чего допрос, а не опрос? Могу я не подписывать протокол допроса, так как нет никакого правонарушения, не понимаю почему формулировка допрос? Основания нет, ничего не нарушали, и почему вообще вызывают, фирме ещё месяца нет

, Ольга, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Ольга. Как правило вызов в налоговую директора ООО вскоре после регистрации проводят в  целях выявления фирм-однодневок. Примерный перечень вопросов, который могут задать: цель открытия предприятия, есть ли у Вас другой доход, есть ли у Вас ещё какое-то место работы, кто является учредителем, что входит в обязанности директора, кто инициатор создания ООО, оказывалось ли на Вас давление при регистрации ООО, получали ли Вы вознаграждение за открытие юр. лица, назовите размер уплаты государственной пошлины, кто оплачивал государственную пошлину, теряли ли Вы паспорт, на какой системе налогообложения планируете работать, и другие вопросы. Если возникнут вопросы до или после похода в ИФНС, обращайтесь ко мне в чат.

Ольга
Клиент, г. Москва
А почему допрос? Если нет правонарушения

Можно посмотреть на документ, присланный из ИФНС?