Административное правонарушение, хочу устроится в МВД

В 17 лет я получил КоАП 6.1.1 (побои), могу ли я устроится в МВД на работу? Сейчас 19 лет, штраф оплатил через месяц, после этого случая не нарушал

, Аркадий, г. Чебоксары
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас нет неоднократности и прошло более года.Вас могут принять

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 124 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.