Дарственная на земельный участок
дарственная на земельный участок оформлена в 2012 году на внучку (мою племянницу), я дочь, мама умерла в 2015 году. Дачей пользуюсь я и мой отец. На словах договоренность была что оня ее не продаст пока я жива. Я боюсь что когда отца не станет она ее продаст. Могу я что нибудь оформить дополнительно чтобы действительно это не произошло.
Добрый день Ольга!
Ст. 209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Так как Ваша племянница является собственником данного земельного участка, запретить ей продавать или иным способом распоряжаться своей собственностью Вы не можете, устные договоренности это хорошо, но… Я предлагаю Вам составить договор безвозмездного пользования земельным участком, в котором указать условия, что на время пользования данным участком Ссудодатель обязуется не продавать его. Как вариант.