Сейчас хочу поменять паспорт, что мне будет за то, что штраф оплатила, но паспорт так и не поменяла и продолжала ходить с ним целый год?

Здравствуйте, год назад сын порвал паспорт. Оторвал первую страницу, но я её вставила обратно. После чего пошла в МВД, заплатила штраф 100 рублей, но панпорт не поменяла. Сейчас хочу поменять паспорт, что мне будет за то, что штраф оплатила, но паспорт так и не поменяла и продолжала ходить с ним целый год?

, Инга Никонова, г. Краснодар
Владислав Хрянин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вашего сына привлекали по ст.19.16 КоАП РФ.- Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

Если Вы придете на приём к инспектору с копией протокола или постановления то инспектор Вас повторно не будет привлекать к административной ответственности, а если Вы утратили копии Вам необходимо обратится к ответственному лицу в подразделение в котором на Вашего сына составили протокол для получения копии чтобы исключить повторное составление протокола.