В парке на муниципалном пруду установили платную рыбалку.инвалидам бесплатно только 2 раза в неделю.ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ДИРЕКТОРА ПАРКА?

В парке на муниципалном пруду установили платную рыбалку .инвалидам бесплатно только 2 раза в неделю .ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ДИРЕКТОРА ПАРКА?

, борис, г. Невинномысск
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Борис!

Если плата берется за прокат рыболовных снастей, то такие действия правомерны. Если же ограничивается свободный доступ к водному объекту и рыбалка собственным снаряжением рыбака, то это уже скорее всего самоуправство.

Окончательный вывод по данной ситуации можно сделать только после детального изучения обстоятельств и имеющихся документов.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин