Директора общеобразовательных школ утверждают, что не получают финансовых средств на настройку фортепиано

Директора общеобразовательных школ утверждают, что не получают финансовых средств на настройку фортепиано, которыми пользуются учителя школ на уроке Музыка, входящем в обязательные предметы обучения в соответствии с Федеральными гос. Образовательными стандартами.

Так ли это? За чей счёт, по какой статье и сколько раз за учебный год должна производиться настройка инмтрумента?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Согласно ст. 28 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» материально-техническое обеспечение образовательной деятельности относится к  компетенции школы, и должно регулироваться локальными документами школы. Школа должна обеспечить функционирование инструмента, необходимого для реализации образовательной программы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

Материально-техническое и информационное оснащение образовательной деятельности должно обеспечивать возможность:
(Приказ Минобрнауки России от 29.12.2014 N 1643)

исполнения, сочинения и аранжировки музыкальных произведений с применением традиционных инструментов и цифровых технологий;