По интернет магазину заказала посуду, несколь дней говорили что подождите, собираем заказ, а сейчас вообще не отвечают.возможно как-то их найти, сайт работает

Добрый день! По интернет магазину заказала посуду,несколь дней говорили что подождите,собираем заказ,а сейчас вообще не отвечают.возможно как-то их найти,сайт работает

, светлана, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

Нужно направлять претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Указав последствия неисполнения требований.

Если не товар, не деньги не вернут — обращаться в суд.

Светлана, если понадобится помощь в составлении претензии — обращайтесь.