Приобрёл авто продавец пропал

здравствуйте приобрёл авто но на сайте фссп у него долг. но приостановлен по ст46 п1 ч4. могу ли я оформить авто на себя?

, максим, г. Тюмень
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим,

В соответствии с ч. 3 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю и судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства.

Согласно ст. 47 этого Закона:

4. В постановлении об окончании исполнительного производства… отменяются… установленные для должника ограничения, в том числе… ограничения прав должника на его имущество.

Таким образом, если ограничительные меры на имущество должника отменены, Вы можете оформить ТС.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,