Кто отвечает заремонт автомобиля если запчасть бракованная

Поменял рычаг, шаровой на автомобиле, через 15 дней шаровая вылетела, повредила автомобиль, чек на запчасти потерял.

Кто отвечает заремонт автомобиля если запчасть бракованная

, максим, г. Новосибирск
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы меняли запчасть самостоятельно? Если она оказалась бракованная, то ответственность будет нести продавец. Необходимо помнить, что если на запчасть установлена гарантия, то обязанность ее проверки и экспертизы лежит на продавце. А если гарантия не установлена — то на покупателе.

По Закону О Защите прав потребителей отсутствие чека не является основанием для отказа потребителю в его требованиях.