8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать документы на пенсию при потере кормильца для своей дочери 15 лет

Добрый вечер.

Могу ли я подать документы на пенсию при потере кормильца для своей дочери 15 лет .

Муж умер в 2013 году онкология и мы не подавали документы так как он жил с другой семьей.

Все документы у нас есть

Свидетельство о браке

Расторжение брака

Свидетельство о рождении

Установление отцовства

Свидетельство о смерти

, татьяна, г. Долгопрудный
Юлия Малышева
Юлия Малышева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуй, Татьяна!
Согласно российскому законодательству, оба родители являются содержателями для ребенка вплоть до того момента, пока он не станет совершеннолетним.
Состояние родителей в браке или разводе на момент смерти не имеет значения, данное не отменяет родство родителя и ребёнка.
На сновании этого, ваша дочь может получать пению по потери кормильца.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как мне быть муж у меня умер, дочери 15 лет, записана на меня, могу ли подать на пенсию по потери кормильца
Как мне быть муж у меня умер, дочери 15 лет, записана на меня, могу ли подать на пенсию по потери кормильца.
, вопрос №3067588, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли оплатить платные мед.услуги за свою дочь(28 лет-безработная) что бы потом получить соц.вычет по налогу?
могу ли оплатить платные мед.услуги за свою дочь(28 лет-безработная) что бы потом получить соц.вычет по налогу??
, вопрос №2956138, Елена, г. Кострома
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли оформить пенсию по потере кормильца безработная дочь (55 лет), если всю жизнь прожила с матерью, ухаживая за ней, после смерти матери?
Может ли оформить пенсию по потере кормильца безработная дочь (55 лет), если всю жизнь прожила с матерью, ухаживая за ней, после смерти матери? Дочь пенсию не получает.
, вопрос №2924424, ирина, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли пенсию по потере кормильца переводить ребенку 15 лет?
Здравствуйте, можно ли пенсию по потере кормильца переводить ребенку 15 лет?А не матери? На карту ребенка
, вопрос №2729946, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить пособие по потере кормильца, если дочери 15 лет?
Здравствуйте! У меня умер муж. Как оформить пособие по потере кормильца, если младшей дочери 15 лет и она учится в школе а старшей на момент смерти исполнилось 18 лет и она на очной форме обучения. Куда надо обращаться и какие документы нужно собрать?
, вопрос №1765148, Наталья, г. Полысаево
1 ответ