8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могут ли мне восстановить паспорт если есть копия паспорта и миграционной карты

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Потеряла паспорт вместе с миграционной картой, патента и регистрации. Полиция выдала справку и направила в консульства. Могут ли мне восстановить паспорт если есть копия паспорта и миграционной карты. Или меня вынудят выехать на Украину.

, Вита, г. Москва
Сергей Тыжненко
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый вечер, Вита!

Все правильно вам сказали, вам надо обратиться в консульское учреждения Украины в России.

Если вы выписаны на постоянное жительство в России и Вы состоите на консульском учете, то Вам до восстановления национального паспорта будет оформлена временная справка, удостоверяющая его личность. Новый национальный паспорт можно оформить через ближайшее консульское учреждение Украины в России. Там вам нужно будет написать заявление о восстановлении документа.

В общем возможны 2 варианта:

— Вы получаете свидетельство для возвращения на родину и восстанавливает документы уже по месту постоянной прописки

— Получаете новый национальный паспорт в посольстве (консульстве) Украины в России. Это произойдет в том случае, если Вы проживаете в России постоянно и состоите на консульском учете. До этого времени Вам придется удостоверять свою личность справкой, которую Вам выдадут.

Потому как вы имеете регистрацию в РФ то вам восстановят паспорт в консульстве. Туда вам нужно будет прийти примерно со следующим комплектом документов:

1. Заявление-анкета, заполненная на бланке установленной формы – 1 экз.

2. Фото размером 35 мм на 45 мм (без уголков и округлений) – 4 шт.

3. Ксерокопия паспорта гражданина Украины.

4. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении – 1 экз.

5. Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении (расторжении) брака – по 1 экз.

6. Справка, выданная компетентными органами РФ о непринадлежности к гражданству РФ (предоставляется только на требование консульского работника) — оригинал.

7. Справка с места работы (или обучения) заявителя в РФ – оригинал.

8. Справка с места постоянного проживания в РФ (оригинал) или свидетельство о регистрации по месту проживания (копия). Если есть отметка о регистрации в паспорте заявителя – ксерокопия данной страницы паспорта.

9. Квитанция об оплате консульского сбора (оплачивается только при наличии полного комплекта документов);

10. Копия идентификационного номера.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли я законно передвигаться по территорию РФ, БЕЗ МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ, если у меня паспорт ЛНР?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Могу ли я законно передвигаться по территорию РФ, БЕЗ МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ, если у меня паспорт ЛНР?
, вопрос №3062760, Олег, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я затребовать в суде копию паспорта и копию трудовой книжки в суде?
Здравствуйте! Могу ли я затребовать в суде копию паспорта и копию трудовой книжки в суде? Данные нужны для оформления выплат на деток. Он гражданин Украины. Пока мы в официальном браке, но вместе уже не проживаем. Сам эти данные он не дает и я даже не знаю находится ли он в Москве.
, вопрос №2815467, алина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли мне продавать алкоголь по иностранному паспорту, если у меня еще нет гражданства России?
Здравствуйте! Сегодня произошла ситуация в магазине пятерочка и теперь у меня есть вопрос. Я гражданка Казахстана, мне 22 г. и обучаюсь в университете России . Сегодня зашла купить вина и хожу в этот магазин давно , т.к. он в моем районе . На кассе сидела женщина за 50 и я ее вижу не в первый раз , то есть она мне уже пробивала алкоголь по моему казахстанскому паспорту. В итоге она сказала , что видит впервые такой паспорт ,не может мне по нему ничего продать и вообще почему я не покажу ей российский паспорт . На мой вопрос как моя дата рождения зависит от гражданства она промолчала . Так вот ! Могут ли мне продавать алкоголь по родному паспорту , если у меня ещё нет гражданства России ?
, вопрос №2707079, Мария, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Могу ли я заверить у нотариуса копии диплома и паспорта своего сотрудника без его присутствия?
Добрый вечер! Могу ли я заверить у нотариуса копии диплома и паспорта своего сотрудника без его присутствия. Оригиналы документов у меня есть
, вопрос №2208339, Елена, г. Москва
2 ответа
Административное право
Купил билет на самолет по паспорту РФ, но потерял паспорт, как воспользоваться билетом, если есть копии паспорта?
Купил билет нас самолет по рф паспорту, но потерял паспорт. Как мне улететь, если есть копии паспорта и другие подверждающие личность документы?
, вопрос №1601144, Дмитрий, г. Кемерово
1 ответ