Как мне подтвердить, что отец служил в армии?

Отца в живых нет. Никаких документов его у меня нет и военника его тоже нет. Мне нужно подтверждение того, что он служил по призыву. Я знаю только его паспортные данные (паспорт был советский), снилс, дату рождения, ФИО, город в котором он служил, военную специальность и дату когда он пошел служить. Как мне получить подтверждение того, что он проходил срочную службу?

, Константин, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с запросом в военкомат по месту последней регистрации Вашего отца, где должны храниться интересующие Вас сведения. Вы, как близкий родственник имеете законное право получить данные сведения.

 Либо Вы можете  обратиться  с запросом в Центральный архив Министерства обороны РФ.

https://archive.mil.ru/archiva...

Удачи Вам!

С уважением,

Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

Вам можно обратиться в  Центральный Архив Министерства Обороны РФ. Вот ссылка на сайт, где Вы найдёте контактные данные архива-https://archive.mil.ru/archiva....

Также, если Вам известно, последнее место жительство Вашего отца Вы можете обратиться в военкомат ( района или города, где он проживал).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.