Туроператор изменил город вылета, таким обазом изменив договор в худшую сторону

Добрый день. Планируется выезд по турпутевке 2 сентября. Сегодня узнаю об изменении города вылета, т.к. по технической причине нам не могут предоставить места в самолете, но предлагают доплатить существенную сумму, чтобы была возможность полететь бизнесс классом. Город изменили из Казани в Москву. Каким образом я сейчас могу добиться вылета из Казани? Т.к. я понесу дополнительные расходы и на компенсацию 50% я не согласен, потому что это не покроет все мои расходы поездки в Москву

, Анатолий, г. Чебоксары
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анатолий.

Вы можете направить претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Либо отказаться от услуги и потребовать деньги. Учитывая сроки, урегулировать в претензионном порядке думаю уже вряд ли удастся. Поэтому в последующем только обращение в суд. Но претензию нужно направить. В которой указать последствия не исполнения Ваших требований.

Анатолий, если нужна помощь в составлении претензии или последующем составлении иска — обращайтесь.