8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа без акцизных сиграет

Добрый день, каково наказание для кассира который осуществил продажу без акцизных сиграет и какое наказание будет для его начальника (ИП)

, Дмитрий, г. Фролово
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий! 

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 15.12), к административной ответственности привлекаются граждане, совершившие продажу немаркированной продукции в небольшом объеме.

За продажу безакцизной табачной продукции налагаются следующие санкции:

К гражданам, совершившим продажу, – штраф от 2 до 4 тыс. руб. с изъятием предметов правонарушения.

Штраф от 5 до 10 тыс. руб. с конфискацией товара (применяется к должностным лицам).

Штраф в объеме от 50 до 300 тыс. руб. с изъятием продукции (применяется к юридическим лицам).

Таким образом, кассира оштрафуют минимум на 2 тысячи, начальника ИП минимум на пять тысяч

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал автомобиль за 1 027 000 тыс.руб., налоговая требует декларацию по продаже авто, владел авто менее 3 лет, за
Продал автомобиль за 1 027 000 тыс.руб., налоговая требует декларацию по продаже авто, владел авто менее 3 лет, за сколько купил авто не помню, договор купли продажи на приобретение не сохранился, приобрел авто у дилера
, вопрос №4072137, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Я вступила в наследство, но при этом у меня была доля более трёх лет в этом доме Нужно ли будет платить налог при продаже дома
Я вступила в наследство, но при этом у меня была доля более трёх лет в этом доме Нужно ли будет платить налог при продаже дома
, вопрос №4072023, Александра, г. Златоуст
Недвижимость
Как нам решить вопрос с продажей?
Я и трое моих несовершеннолетних детей имеем доли в частном доме+долю имеет еще собственник. Опека дала разрешение продать наши доли(вынуждены переехать в другой регион с более подходящим климатом для больного ребенка), но оставшийся собственник против. Он отказыаается продавать свою долю или выкапать наши, не платит начисляемые на него жкх услуги, которые делят на меня и моих детей, таская нас по судам за его долги. Направленное извещение о продаже дома собственник отказался получать. Как нам решить вопрос с продажей?
, вопрос №4071822, Елена, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 30.08.2020