Взаиморасчёты, аванс, карточка

Скажите пожалуйста. Если я перевёл аванс на карточку, но не указал, что это аванс. можно ли доказать, что это аванс?

, Максим, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Деньги всегда переводят для каких-то целей, если прямо не указано что это дарение или благотворительность.

Не зная особенностей ваших отношений, сложно дать совет.

Возможно переписка, свидетели, иные обстоятельства.

С уважением, Сергей П.

Максим
Клиент, г. Москва

А законодательно это регулируется? Есть какие-то нормативные акты? Стандарты и т. д.?

Регулирует что? Денежные переводы?

Скажем, вы перевели определенную сумму на карту другому физ лицу.  Если получатель не подтверждает за что получил деньги, то для него эти деньги будут неосновательным обогащением.