Перемещение граждан

насколько противоречит конституции постановления местных губеров запрете перемещения граждан п период так наз " самоизоляции" .

, Александр, х. Реконструктор
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Они не противоречат. Все указы глав регионов о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Воронежской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

приняты в соответствии с

Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,

направлены на обеспечение безопасности граждан.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.