Я гражданка России, ребенок в возрасте 8лет гр Украины его умерший отец гр Украины, могу ли я оформить ребенку пособие по потере в РФ если ранее оно не оформлялось на Украине?

Я гражданка России,ребенок в возрасте 8лет гр Украины его умерший отец гр Украины,могу ли я оформить ребенку пособие по потере в РФ если ранее оно не оформлялось на Украине?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, могу ли я оформить ребенку пособие по потере в РФ если ранее оно не оформлялось на Украине

Анна

Добрый день!

Имеете право т.к. в соответствии с ФЗ о страховых пенсиях иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, имеют право на страховую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.