Как наказать эту женщину и чтобы она вернула все деньги туда где живёт её дочь?

Добрый день у нас в большой черниговке самарской области по ул Шоссейная 20ком2 проживает женщина у неё дочь в санатории инвалидов, а мать получает в руки пенсию и все выплаты детских компенсации и все деньги просто пропивает с сожителем, а этот сожитель он в тюрьмах часто сидел. Как наказать эту женщину и чтобы она вернула все деньги туда где живёт её дочь?

  • IMG-20200218-WA0006
    .jpeg
, Игорь, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у неё дочь в санатории инвалидов, а мать получает в руки пенсию и все выплаты детских компенсации

Игорь

Добрый день!

Во-первых, нужно узнать почему мать получает пенсию своей дочери, она что опекун? В этом случае нужно обращаться в органы опеки, чтобы прекратить опекунство. А если дочь проживает в социальном учреждении — то часть средств с пенсии как правило уходит на проживание, а часть перечисляеся на счёт инвалида.

Как наказать эту женщину и чтобы она вернула все деньги туда где живёт её дочь?

Игорь

Нужно обращаться в органы опеки, в пенсионный фонд.