Как получить долг по алиментам

долг по алиментам мне 106тыс . выплачивается по 1тыс в месяц можно что то с этим сделать.могу я подать заявление в суд и как это сделать.

, елена, г. Ярославль
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Если алименты платятся по решению суда, необходимо написать в ФССП заявление о проведении расчета задолженности и истребования данных средств. Можно так же написать старшему судебному приставу жалобу о бездействии ответственного пристава.

Для получения более подробной консультации  или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.