Есть долги как ИП хочу открыть ООО арестуют ли счёт ООО так же как ИП спасибо за консультацию благодарю

, Елисеев Михаил Владимирович, г. Екатеринбург
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Если вы еще и на счете ООО наберете долгов, соответственно последует взыскание и арест счетов.

ГК РФ Статья 87. Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью

1. Обществом с ограниченной ответственностью признается хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей.