Рабочий вопрос график

Добрый день! Являюсь мед работником. В месяце нам ставят 2 рабочие субботы, при этом общая выработка за месяц часов в норме, просто в неделе где рабочая суббота, сокращаются по времени дни и оставшееся время выводиться на субботу. Не нарушает ли работодатель труд.кодекс?

, Мария, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 91 ТК РФ:

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Тем не менее, ТК РФ предусматривает различные режимы работы, это может быть сменная работа, работа в режиме гибкого графика и т. д. Как правило основные положения о графике работы, режиме рабочего времени закрепляются в трудовых договорах, дополнительных соглашениям к трудовым договорам, а так же могут регулироваться локальными актами работодателя.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Мария
Клиент, г. Москва
спасибо!