Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Аренда придомовой территории

Здравствуйте, скажите, если мы являемся собственниками квартиры на первом этаже(она выведена из жилого фонда), наше ТСЖ хочет приватизировать землю около дома и сдавать нам же в аренду землю на которой находится крыльцо нашего офиса. Законно ли это и что нам делать?

07 Ноября 2013, 22:34, вопрос №285152 Катерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Катерина!

    Вы как собственник нежилого помещения расположенного в доме ТСЖ обладаете равными правами с остальными собственниками помещений. Их действия незаконны, так как земля на которой расположено ваше крыльцо является общедомовой собственностью и приватизировать его не получиться. А вам советую написать на ТСЖ, а точнеена её руководство в Жилищную инспекцию и Прокуратуру. После этого они может немного успокоятся.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    07 Ноября 2013, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats