Платежи по квартире

Перевели платёж за электроэнергию ранее Мосэнерго, в платёжку Мособлеирц, как вернуть переплату со старой платёжки за свет? Старая платёжка приходила всё лето с переплатой в ящик. А на новой платёжке идёт свой новый счёт за свет.

, Анастасия, г. Люберцы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 исполнитель услуг обязан предоставить полную и достоверную информацию потребителю относительно расчёта платежей и наличия задолженности. Я бы рекомендовал направить письменный запрос в Мосэнерго относительно ранее возникшей переплаты и её судьбы после переоформления квитанций. При необходимости можно обращаться в жилищную инспекцию либо суд.

Всего доброго!