Уважаемые юристы, можно ли отменить судебный приказ о наложении ареста на автомобиль который в залоге, на основании поданного заявление в суд о рассрочке платежа по автокредиту.?

Уважаемые юристы, можно ли отменить судебный приказ о наложении ареста на автомобиль который в залоге,на основании поданного заявление в суд о рассрочке платежа по автокредиту. ?

Уточнение от клиента
Можно требования указать в одном возражений? И сделать рассрочку и отменить судебный приказ или два разных заявления?
, Роман Иванов, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, это можно сделать в течение 10 суток с момента получения копии приказа на оснвоании ст. 128-129 ГПК РФ (если это бы точно приказ)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При этом обосновывать как то необходимость отмены не требуется

Можно требования указать в одном возражений? И сделать рассрочку и отменить судебный приказ или два разных заявления?

Роман

Нет, это разные документы