8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать анонимную жалобу?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как написать анонимную жалобу в трудовую инспекцию из-за нарушений трудового договора сос тороны работадателя?

28 августа 2020, 15:50, Евгения, г. Ставрополь
Александр Лунёв
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Евгения. Письменная жалоба не имеет конкретного стандарта. Главное, чтобы она была составлена понятно, лаконично и без эмоций. В ней необходимо описать факты нарушения Ваших прав (если таковые произошли), а также приложить все имеющиеся документы, подтверждающие Ваши слова.

Надеюсь вам помог мой ответ!

Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом
имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового
документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад
вам помочь!

С уважением, Александр Лунёв.

28 августа 2020, 15:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Евдокимова
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам вечера!

В Федеральном законе
от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения
обращений граждан Российской Федерации» (ст.7) установлены требования к
письменному обращению граждан, среди которых обязательное указание своей
фамилии, имени, отчества, почтового адреса, даты обращения и наличие личной
подписи заявителя.

Из чего следует, что
анонимное заявление не будут регистрировать, а следовательно и не будут
рассматривать.

В этом же законе (ст.
6) указано о запрете преследовать гражданина в связи с его обращением в госорган или к должностному
лицу. То есть, в случае, если после
обращения гражданина на незаконные действия лица, у него начнутся проблемы –
гражданин может обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение законности и
прав человека.

Мой совет, если Вы
опасаетесь указывать в жалобе свою фамилию во избежание неприятностей, не
хотите в дальнейшем обращаться в прокуратуру из-за преследования работодателя,
а нарушения действующего законодательства являются вопиющими, о чем Вы хотите
сообщить в контролирующий орган – укажите чужую фамилию и под жалобой
обязательно поставьте дату и подпись. В этом случае жалобу будут обязаны
зарегистрировать, а следовательно и провести проверку соблюдения Вашим
работодателем действующего трудового законодательства.

28 августа 2020, 16:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, куда можно написать анонимную жалобу на свой магазин где торгуют просроченные товаром(химией) и некоторыми продуктами питания, затирают сроки годности
Здравствуйте, куда можно написать анонимную жалобу на свой магазин где торгуют просроченные товаром(химией) и некоторыми продуктами питания, затирают сроки годности
15 декабря 2020, 05:46, вопрос №2937325, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Как написать анонимную жалобу вышестоящему руководству муниципального предприятия?
Здравствуйте! Я работаю в муницеп. Предпр. Желаю написать анонимную жалобу, вышестоящему руководству, не желаю писать ф. И. О. Т. К. Боюсь, что останусь без работы. Как поступить?!
01 февраля 2020, 09:18, вопрос №2668572, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Как написать анонимную жалобу на соседей в прокуратуру или Стройнадзор?
КАК написать анонимную жалобу в прокуратуру или стройнадзор, чтобы не портить дружеские отношения с соседями
08 июля 2017, 06:51, вопрос №1690327, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно написать анонимную жалобу на проверку в торговле контрофактом?
как правильно написать анонимную жалобу (для своей безопасности )в прокуратуру на проверку о торговле на рынке отдельными гражданами контрофактной одеждой мировых брендов (найк адидас и тд.)
17 июня 2016, 17:59, вопрос №1287687, Александр, г. Киров
1 ответ
Трудовое право
Анонимная жалоба
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, такая ситуация. на работе на человека написали анонимную жалобу, на основе которой руководство принимает решать лишать всяких надбавок этого человека, про которого было написано. Может ли анонимная жалоба послужить такому решению руководства ? как правильно написать объяснительную ? что делать в данном случае потерпевшей ?
11 февраля 2015, 03:44, вопрос №721087, Марина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2020