Вопрос гарантии наследства только одним ребенком, родившимся в 1й семье

Мой бывший муж живет сейчас отдельно от меня и моего сына. Бывший муж (военнослужащий) просит меня выписать сына из моей квартиры и прописать его в его квартиру, с тем, чтобы позже с помощью сына получить квартиру большей квадратуры. Отец обещает сыну за это , что он станет наследником двушки,а не однокомнатной. Но дело в том, что отец моего ребенка еще не старый человек и вполне еще раз может жениться и родить еще детей. Существует ли законная документальная гарантия, что родившиеся позже дети тоже не будут претендовать на это жилье, и мой сын, которым хотят сейчас воспользоваться, получил наследство единолично?

, юлия, г. Самара
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, такой гарантии нет.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Распорядиться имуществом на случай смерти можно путем совершения завещания, но опять же нет никаких гарантий, что это завещание не будет им изменено в последующем.