Здравствуйте меня зовут Антонина я гражданка Киргизии мы с мужем живём в России в городе Екатеринбург у нас

Здравствуйте меня зовут Антонина я гражданка Киргизии мы с мужем живём в России в городе Екатеринбург у нас не давно родилась дочка как нам прописать ребенка если мы с мужем прописаны в разных районах а живём в другом месте

, Тоня, г. Екатеринбург
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Антонина! Ребенка лучше прописать по Вашей прописке как Мамы, потому что, если прописывать по прописке отца, то дополнительно нужно оформлять Ваше письменное согласие на это как Матери. Ребенка надо прописать в течение тридцати календарных дней. Для регистрации ребенка необходимы следующие документы: 1) свидетельство о рождении; 2) заполненный бланк уведомления о прибытии; 3) документы, подтверждающие право собственности на квартиру от хозяина квартиры; 4) полис добровольного медицинского страхования