Нужно ли платить налог при продаже квартиры, подаренной близким родственником 2 года назад?
2 года назад по договору дарения была передана квартира от отца дочери. Сейчас дочь планирует продать квартиру. Вопросы:
1) при продаже квартиры сейчас, необходимо ли будет платить какие-либо налоги?
2) если да, то какие?
3) если налог платить не нужно, то нужно ли будет подавать какие-то данные в налоговую, чтобы позже не получить начисление налога и штрафы/пени?