Подскажите, пожалуйста, послали телеграмму виновнику дтп об независимой экспертизы авто, пришло уведомление, что он ее не получил, нам нужно его все таки как-то опять уведомить?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, послали телеграмму виновнику дтп об независимой экспертизы авто, пришло уведомление, что он ее не получил, нам нужно его все таки как-то опять уведомить? Или это уже не наши "проблемы", спасибо!

, Юлия, г. Нижний Новгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним

Таким образом, если адрес указан верный, то это не ваши проблемы