После покупке машины поставили арест на машину

добрый день я купил машину 23.12.2019 года без всяких запретов уехал вкамандировку в 2020 25 08 я хотел поставить машину на регистрацию мне отказали сказали что запрет на регистрацию по элементам старого хозяен что мне делать

, василий, г. Пермь
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Василий!

Вам необходимо обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста (ст. 442 ГПК РФ). В подтверждение добросовестного владения вам необходимо представить доказательства реального пользования автомобилем до наложения ареста (квитанции об обращении в автосервис, штрафы за нарушение ПДД на ваше имя и т.д.).

Если таких доказательств у вас нет — вы не сможете снять арест с автомобиля.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Напишите заявление  на имя руководителя территориального отделения ССП и в управление. Приложите копии договора купли продажи, свидетельства о регистрации.

Если постановление было вынесено незаконно и они не отреагируют в ближайшее время, то вы имеете право обратиться в суд на ФССП и взыскать все убытки, которые возникли в связи с этим запретом. Можете это отразить в заявлении.

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.