Можно ли не учиться после 9 классов?

Мне 15 лет я окончил 9 классов Дальше некуда не поступил, а в школу просят справку о поступлении если не принесу думаю заставят насилком учиться 10 11 классы. Можно ли как-то избежать этого? Если да то как?

, Даниил, г. Рязань
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Даниил!

Ваше право выбора пойти ли дальше учиться в 10-11 классы. Школа не может заставить вас учиться, по окончании 9 классов вы получите или получили уже аттестат. Более того, дальнейшее образование так же не касается вашей школы.