8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра берет ипотеку на квартиру, сломала ногу и не может ехать оформить, можно ли сделать генеральную доверенность на её сестру чтобы оформить ипотеку

Сестра берет ипотеку на квартиру , сломала ногу и не может ехать оформить, можно ли сделать генеральную доверенность на её сестру чтобы оформить ипотеку

, ольга, г. Самара
Алексей Пшеничников
Алексей Пшеничников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

1. Законом предусмотрена возможность заключения договоров по доверенности, в том числе кредитного договора, договора купли-продажи, договора ипотеки.

2. Решение вопроса зависит от нормативных актов самого банка. Поэтому необходимо уточнить в банке, согласует ли он заключение договоров по доверенности.

При этом рекомендую заранее согласовать текст доверенности с банком. Возможно, банку понадобится доверенность с конкретным полномочием, например, подписать кредитный договор с банком ___, сумма кредита___, срок ___ и т.д.

3. Рекомендую при обращении в банк быть готовым подтвердить обоснованность просьбы, например, это может быть справка из медицинского учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.08.2020