Здравствуйте.Естт задолженность по кредиту в Русском Стандарте.Какое то время платила, потом возникли

Здравствуйте.Естт задолженность по кредиту в Русском Стандарте.Какое то время платила,потом возникли проблемы и было несколько оплат по исполнительному листу.Приставы закрыли делопроизводство по исполнительному листу,а банк теперь хочет,чтобы я была уголовно наказуема.На сколько это возможно?

, Марина, г. Абинск
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если вы вносили платежи, то привлечь вас уголовной ответственности очень проблематично, вы при получении кредита не предоставляли поддельных документов?

Согласно ст. 159.1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,

-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.