8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить дату выявления факта незаконного перемещения товаров через таможенную границу

Добрый день. Согласно ТК ЕАЭС Ст. 56 ТК ЕАЭС п.7. Для исчисления таможенных пошлин, налогов применяются ставки таможенных пошлин, налогов, действующие на день пересечения товарами таможенной границы Союза, а если этот день не установлен, - на день выявления факта незаконного перемещения товаров через таможенную границу Союза.

В случае если для определения таможенной стоимости товаров, а также для исчисления таможенных пошлин, налогов требуется произвести пересчет иностранной валюты в валюту государства-члена, такой пересчет производится по курсу валют, действующему на день пересечения товарами таможенной границы Союза, а если этот день не установлен, - на день выявления факта незаконного перемещения товаров через таможенную границу Союза.

В конце текста указано - а если этот день не установлен, - на день выявления факта незаконного перемещения товаров через таможенную границу Союза. Какой это будет день: день ареста ТС сотрудниками полиции на территории РФ на стоянке, дата передачи материалов в таможенную службу, дата акта таможенной проверки, дата решения по результатам таможенного контроля?

Показать полностью
, Люда, г. Белгород
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добры день, Люда!

Отвечая на Ваш вопрос стоит обратить внимание на следующее.

Основанием для доначисления таможенных и иных платежей, подлежащих уплате будут результаты проводимой таможенным органом проверки. 

В случае выявления по результатам проведенной таможенной проверки достаточных данных, указывающих на наличие факта незаконного перемещения товаров через таможенную границу, и выявления по ее результатам неуплаты или неполной уплаты таможенных пошлин, налогов на основании акта таможенной проверки будет вынесено решение.

Таким образом, в Вашем случае, это будет акт таможенной проверки. Решение о доначислении просто следует ему.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — ВЫ можете задать их ко мне в чат

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Дата обновления страницы 27.08.2020