Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли организация из Петрозаводска организовать документы обучение и пр. По охране труда для организации из СПБ?
Добрый день! подскажите пожалуйста, может ли организация из Петрозаводска организовать документы обучение и пр. по охране труда для организации из СПБ?
, Алла, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Алла!
Да, может. При этом следует учитывать, что в силу положений статьи 217 Трудового кодекса РФ,
Организации, оказывающие услуги в области охраны труда, подлежат обязательной аккредитации, за исключением организаций, проводящих специальную оценку условий труда, порядок аккредитации которых устанавливается законодательством о специальной оценке условий труда. Перечень услуг, для оказания которых необходима аккредитация, правила аккредитации, включающие в себя требования аккредитации, которым должны соответствовать организации, оказывающие услуги в области охраны труда, порядок проведения контроля за деятельностью аккредитованных организаций, порядок приостановления или отзыва аккредитации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
С уважением, Татьяна.