Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест счета

Я являюсь студенткой дневного отделения, мама пенсионер, работающий только папа, проживаем совместно. имеется долг по коммунальным услугам. судебные пристава наложили арест на счет моей банковской карты которая является стипендиальной, и пригрозили что будут вычитать долг из маминой пенсии. это все законно? разве эти доходы не являются социальным пособием?

07 Ноября 2013, 20:50, вопрос №285036 Ирина, г. Братск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    На вашем счету, на который вы получаете стипендию, могут арестовать только накопления. Из текущих же поступления (стипендии за месяц) могут взыскать не более 50%. 

    Да, это законно.

    Нет, ни трудовая пенсия, ни стипендия не являются социальным пособием.

    — Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats