У меня такая ситуация покупаю квартиру в ипотеку с первоначальным взносомматеринский капитал продавец не

Добрый день

У меня такая ситуация покупаю квартиру в ипотеку с первоначальным взносомматеринский капитал продавец не хочет указывать полную стоимость квартиры так как она менее трёх лет в собственности ,чем мне это грозит?

, Юлия, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы покупаете квартиру по ипотеке, банк дает вам определенную сумму при условии внесении первоначального взноса. Кроме того, при оформлении ипотеки проводится оценка квартиры оценщиком. В вашем случае, лучше указать реальную стоимость

Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день. Это может грозить тем, что в случае, если позже сделку оспорят, а это может быть по многим причинам, то вы сможете получить денежные средства только в размере, указанном в договоре, чтобы избежать данного риска вы можете указать одну сумму в договоре, но взять расписку от продавца на всю сумму, решать вам.

С уважением.