У меня такая ситуация покупаю квартиру в ипотеку с первоначальным взносомматеринский капитал продавец не

Добрый день

У меня такая ситуация покупаю квартиру в ипотеку с первоначальным взносомматеринский капитал продавец не хочет указывать полную стоимость квартиры так как она менее трёх лет в собственности ,чем мне это грозит?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Вы покупаете квартиру по ипотеке, банк дает вам определенную сумму при условии внесении первоначального взноса. Кроме того, при оформлении ипотеки проводится оценка квартиры оценщиком. В вашем случае, лучше указать реальную стоимость