8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло уведомление о том что ему нужно явиться в военкомат по вопросу уточнения учетных данных, при себе иметь паспорт, военный билет, водительское удостоверение, реквизиты банковской карты

Здравствуйте. Муж отслужил 9 лет назад. Пришло уведомление о том что ему нужно явиться в военкомат по вопросу уточнения учетных данных, при себе иметь паспорт, военный билет, водительское удостоверение, реквизиты банковской карты.

Вопрос... Зачем реквизиты карты?

27 августа 2020, 11:39, Светлана, г. Кемерово
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Полагаю, что к военкомату могут быть вопросы в этой связи. Есть такой документ:

Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719 ПОЛОЖЕНИЕ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

А в нём предусмотрено следующая обязанность граждан:

б) являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), справку взамен военного билета или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также персональную электронную карту (при наличии в документе воинского учета отметки о ее выдаче), паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии;

Как видно, о банковской карте речь не идёт. Я бы её не брал, а там поинтересовался — с какой целью и на основании чего их интересует счёт в банке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

27 августа 2020, 12:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Не указана дата окончания отсрочки и прислали повестку об уточнении учетных данных
Здравствуйте, такой вопрос: учусь в аспирантуре мне 26 лет, 27 лет будет в августе этого года, окончание и отчисление из аспирантуры по приказу будет 02.08.2020, в приписном отсрочка и написано явка в военкомат 30.06.2020. В справке от вуза написан только год окончания обучения. Недавно пришла повестка бросили в ящик, ничего не подписывал, в ней сказано что нужно придти в военкомат для уточнения учетных данных. Что мне делать в этом случае? Что мне сделать если приду в военкомат в ближайшее время и предоставлю свою справку еще раз, но они всё равно дадут повестку под роспись в период с 1-15 июля? Ведь период защиты работ по учебному графику с 03.07.2020-02.08.2020 и отчисление из аспирантуры будет после 02.08.2020. Если вдруг мне дадут повестку, я могу апеллировать её тем что не смогу придти на призывные мероприятия в связи с защитой работы до 02.08.2020
19 февраля 2020, 07:01, вопрос №2689983, Юрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Что нужно предпринять, чтобы не попасть на военные сборы?
Здравствуйте! Являюсь лейтенантом запаса (запас 1го разряда), после окончания военной кафедры в ВУЗе прошел сборы и принял присягу в 2001 году. Не служил. Возраст 37 лет. Женат, маленький ребенок. Военный билет офзапа на руках. Раньше военкомат меня не беспокоил, но в 2016 году сменил адрес постоянной регистрации в связи с переездом в Москву и поэтому встал на учет в московском военкомате по месту постоянного проживания. В ноябре 2017 по повестке явился в военкомат для уточнения учетных данных. Там мне вклеили в военный билет мобилизационное предписание. В мобилизационном предписании написано, цитирую: "На основании Конституции РФ с объявлением мобилизации Вы обязаны, не ожидая повестки военного комиссариата, явиться на 3-и сутки по адресу...". В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Судя по всей этой активности высока вероятность, что в 2018 году меня могут призвать на военные сборы. Этого совсем не хочется по разным причинам (семья, работа). Какова ответственность в моем случае за неявку в военкомат в мирное время? Налагает ли вручение мобилизационного предписания на меня какую-то дополнительную ответственность в мирное время? По словам сотрудников военкомата я обязан явиться при объявлении мобилизации даже без повестки. 2. Что понимается под "объявлением мобилизации" о которой идет речь в предписании? Как я узнаю о начале мобилизации? В военкомате не смог получить четкого ответа. 3. Чем "грозит" получение мобилизационного предписания? Сотрудник военкомата сказал, что это выдача мобилизационного предписания - это плановая работа в мирное время, но при этом в самом начале разговора я слышал окончание разговора с другим офзапом о какой-то большой команде, которая "формируется" и есть большой шанс попасть в её состав. На основе этого я и делаю вывод, что могу попась на сборы, особенно если учесть информационный фон в настоящее время. 4. Мне выдали мобилизационное предписание, но при этом никакого мед. освидетельствования я не проходил. Правомочны ли такие действия сотрудника военкомата? Разве меня не должны были отправить на мед. комиссию, которая подтвердит годность к прохождению сборов? Или для сборов без разницы какое состояние здоровья у офзапа? 5. Могут ли меня при помощи каких-либо ухищрений отправить на военную службу? Не раз получал письма из военкомата с предложением поступить на военную службу по контракту. Как вообще правильно себя вести, чтобы по возможности не попасть на военные сборы. Заранее благодарю за ответы.
08 января 2018, 21:54, вопрос №1864858, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Смогу ли я добиться денег на основании того подписанного заявления но без печати?
здравствуйте, недавно в середине февраля устроился на работу, обещали высокую з/п но график работы в основном ночные смены. Я отстажировался потом мне сказали прийти и принести копии паспорта, военного билета, СНИЛС, ИНН, реквизиты банковской карты, трудовую и медицинскую книжку, я все это принес, написал заявление о приеме на работу. Мои документы забрали но трудового договора не дали сказали что офис находится в другом городе и трудовой договор пришлют позже, но так и не прислали.Я работал со сверхурочными сменами т.е. выходил работать в выходные дни и получилось что я отработал 11 смен с одним выходным. К концу последней смены ( после которой я ушел) я стал не полностью справляться со своими обязанностями и я со своими руководителями решили что мне нужно уйти с этого места работы. Сказали чтобы я пришел вечером и забрал документы, мне вечером отдали документы (копии паспорта,СНИЛСа, военного билета, ИНН, трудовую книхку но без записи) отдали также написанное мною заявление о приеме на работу и подписанное руководителем что я принят но без штампа, а реквизиты банковской карты оставили у себя и сказали что перечислят деньги за отработанные мной смены. Но вот прошло уже чуть больше неделии никаких денег не приходило. После этого я созвонился с руководителем для уточнения почему мне не приходят деньги на что он мне ответил чтобы я позвонил на следующий день а он уточнит информацию в бухгалтерии.На следующий день я позвонил и он ответил мне что мне деньги никто перечислять не будет так как я не был официально трудоустроен, хотя отработал почти половину месяца, и что он ничем помочь мне не может. Скажите пожалуйста смогу ли я добиться денег на основании того подписанного заявления но без печати и как это сделать? С уважением, зараннее спасибо."
14 марта 2016, 18:34, вопрос №1180035, Данил, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Повестка в военкомат на уточнение учетных данных
Добрый день! Мне 45 лет. Получил под роспись повестку в военкомат "По вопросу уточнения учетных данных". Есть большие подозрения, что уточнение данных - повод обязать проходить меня военные сборы. Чем грозит неявка по повестке? Вычитал в сети, что максимальное наказание - административное, взыскание штрафа от 100 до 500руб. Так ли это? Могу ли я заказным письмом отправить информацию о своих учетных данных? Заранее благодарен! Кирилл.
27 июля 2015, 15:35, вопрос №920276, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Военное право
Повестка в военкомат для уточнения учетных данных
Добрый день. Я бы отчислен с вуза в июле 2014 года. Недавно мне пришла повестка из военкомата ''уточнение учетных данных''. Я расписался в корешке,и не собираюсь отклонятся от повестки. Однако у меня есть кое -какие проблемы со здоровьем, буду ли я проходить мед.комиссию и отправят ли они меня по врачам, не могут же сразу написать заключение,учитывая то что мед.комиссия в военкоматах не самая качественная...!???
09 марта 2015, 10:28, вопрос №755056, Кирилл, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2020