8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как отказаться от гражданства РА не имея военного билета?

Здравстуйте, я родился в Армении, мне 26 лет, с 2001 года живу в Москве, в 2008 году получил гражданство РФ и паспорт РФ, я был не совершеннолетний и моя мама писала отказ от гражданства РА, после чего нам дали гражданство РФ. Но недавно я узнал, что у меня всё таки есть гражданство РА. Мне в срочном порядке нужно отказаться от гражданства, но в посольстве документы на отказ у меня не принимают, потому что у меня нет ни армянского военного билета, ни действующего паспорта РА. Но у меня есть военный билет РФ. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае?

, Арам, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 24 Закона республики Армения «О гражданстве» 

Каждый гражданин Республики Армения, достигший 18-летнего возраста, вправе изменить гражданство — выйти из гражданства Республики Армения и приобрести гражданство другого государства.

Гражданство Республики Армения предоставляется и прекращается указом Президента.

Односторонний отказ от гражданства Республики Армения/получение гражданства другого государства не влечет за собой прекращение гражданства Республики Армения.

Т.е для вашего выхода их гражданства необходимо чтобы был вынесен указ Президента, если по каким то обстоятельствам на тот момент он не был вынесен то вы являетесь сейчас гражданином Армении.

У вас сейчас два пути:

1.Это заново подавать докмуенты на отказ, но в таком случае вам нужно будет предоставить:

заявление о выходе из гражданства Республики Армения;
паспорт гражданина Армении и его копия;
4 цветных фотографии 3,5 на 4,5 см;
военный билет или приписное свидетельство;
документ-гарантия о предоставлении гражданства иного государства (в России этот документ вам выдадут в подразделении ГУВМ после того, как у вас появится на это право);
справка из налоговой службы Республики Армения об отсутствии задолженности по налогам;
квитанция об уплате госпошлины.

Но так как вы являетесь гражданином РФ и у вас отсутствуют документы вам будет необходимо будет все восстановить и оплатить все штрафы…

Кроме того, вы считатетесь не освобожденным от прохождения военной службы.

Либо проще выяснить судьбу того первого заявления на отказ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И через сутки передумал но далеко ехать могу я приехать в свой одел полиции и написать ходательсво что я не имею больше претензий или надо ехать туда куда подовал
Подал заявление в полицыю в г Благовещенск ну я проживаю в с. Трамбовка. И через сутки передумал но далеко ехать могу я приехать в свой одел полиции и написать ходательсво что я не имею больше претензий или надо ехать туда куда подовал
, вопрос №4179125, Алексей, г. Курск
Наследство
Вопрос: Будет ли налог с продажи квартиры, если наследство менее 5-ти (пяти) лет, наследники имеют в собственности другую недвижимость и не имеют прямого родства с собственником?
Здравствуйте. Наследство три года (в 2021 году), четыре взрослых собственника. Приватизация была в 2008 году, на их родственника (двоюродный брат), который умер в 2021 году. Квартиру унаследовали четверо двоюродных братьев и сестер. У всех у них есть в собственности другая недвижимость. До этого никто из наследников не участвовал в приватизации. Вопрос: Будет ли налог с продажи квартиры, если наследство менее 5-ти (пяти) лет, наследники имеют в собственности другую недвижимость и не имеют прямого родства с собственником?
, вопрос №4178864, Наталия, г. Москва
Право собственности
Сын не против отказаться, но я не хочу его оставлять без собственности: мало ли что
Здравствуйте! Сейчас занимаюсь приватизацией квартиры в собственность. Прописаны двое: я и сын. Сын не против отказаться, но я не хочу его оставлять без собственности: мало ли что. В то же время хочу обезопасить себя от неожиданностей. Возможно ли ему написать заявление, что он обязуется не совершать операции с данной недвижимостью бессрочно. И заверить у нотариуса.
, вопрос №4178080, Жанна, г. Москва
Военное право
Подписал направление в военкомат при смене паспорта, 35 лет, не служил, военный билте есть
Подписал направление в военкомат при смене паспорта, 35 лет, не служил, военный билте есть. Что будет если не явиться
, вопрос №4177900, РУСЛАН, г. Москва
Доверенности нотариуса
Я собираюсь поступать в колледж и проблема в том, что я не имею связи с родителями ( с отцом не общаюсь, а мать в тюрьме) На мою бабушку есть доверенность от матери из колонии
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я собираюсь поступать в колледж и проблема в том, что я не имею связи с родителями ( с отцом не общаюсь, а мать в тюрьме) На мою бабушку есть доверенность от матери из колонии. Подойдет ли она или нет ?
, вопрос №4176414, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2020