8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как отказаться от гражданства РА не имея военного билета?

Здравстуйте, я родился в Армении, мне 26 лет, с 2001 года живу в Москве, в 2008 году получил гражданство РФ и паспорт РФ, я был не совершеннолетний и моя мама писала отказ от гражданства РА, после чего нам дали гражданство РФ. Но недавно я узнал, что у меня всё таки есть гражданство РА. Мне в срочном порядке нужно отказаться от гражданства, но в посольстве документы на отказ у меня не принимают, потому что у меня нет ни армянского военного билета, ни действующего паспорта РА. Но у меня есть военный билет РФ. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае?

, Арам, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 24 Закона республики Армения «О гражданстве» 

Каждый гражданин Республики Армения, достигший 18-летнего возраста, вправе изменить гражданство — выйти из гражданства Республики Армения и приобрести гражданство другого государства.

Гражданство Республики Армения предоставляется и прекращается указом Президента.

Односторонний отказ от гражданства Республики Армения/получение гражданства другого государства не влечет за собой прекращение гражданства Республики Армения.

Т.е для вашего выхода их гражданства необходимо чтобы был вынесен указ Президента, если по каким то обстоятельствам на тот момент он не был вынесен то вы являетесь сейчас гражданином Армении.

У вас сейчас два пути:

1.Это заново подавать докмуенты на отказ, но в таком случае вам нужно будет предоставить:

заявление о выходе из гражданства Республики Армения;
паспорт гражданина Армении и его копия;
4 цветных фотографии 3,5 на 4,5 см;
военный билет или приписное свидетельство;
документ-гарантия о предоставлении гражданства иного государства (в России этот документ вам выдадут в подразделении ГУВМ после того, как у вас появится на это право);
справка из налоговой службы Республики Армения об отсутствии задолженности по налогам;
квитанция об уплате госпошлины.

Но так как вы являетесь гражданином РФ и у вас отсутствуют документы вам будет необходимо будет все восстановить и оплатить все штрафы…

Кроме того, вы считатетесь не освобожденным от прохождения военной службы.

Либо проще выяснить судьбу того первого заявления на отказ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2020