8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли произведен расчет выслуги лет для исчисления права на получение единовременного пособия при увольнении из МВД?

Уволена по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. В приказе об увольнении выслуга в календарном исчислении составляет 24 года 05 мес. 17 дн. для выплаты единовременного пособия 23 года 10 мес. 21 дн. (соответственно за вычетом периода обучения в ВУЗе). Через несколько дней ГУ МВД издает новый приказ, изменивший размер выслуги, дающей право на выплату единовременного пособия на 15 лет 6 мес.17 дн. Из первоначально рассчитанного стажа для выплаты пособия (23 года 10 мес. 21 дн.) был исключен стаж службы в органах налоговой полиции, где я ранее проходила службу в период с 01.04.1994 по 27.09.2000 в должности младшего специалиста 1 категории в звании старшего прапорщика налоговой полиции. Далее, в связи с штатной реорганизацией, с 27.09.2000 и до момента ликвидации органов налоговой полиции (до 30.06.2003) работала уже по трудовому договору в должности инспектора секретариата. С 03.11.2003 по 17.05.2019 проходила службу в ОВД. Таким образом, срок службы в налоговой полиции (с 01.04.1994 по 27.09.2000) был исключен из общего стажа, дающего право на получение единовременного пособия в размере 7 окладов. Ни в одном нормативном документе нет указания на то, что стаж для расчета выплаты указанного выходного пособия должен быть непрерывным.

27 августа 2020, 11:04, Елена, г. Самара
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Я вам рекомендую начать с письменного обращения на имя руководителя ОВД о разъяснении причин не включения периода службы в органах налоговой полиции. По результатам ответа можно будет планировать действия дальше. Возможно, придется обращаться в суд.

27 августа 2020, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правильно ли произведен расчет неучтенной электроэнергии?
Добрый день.При проверке электроприборов было обнаружено что нет пломбы на электрощите, на приборе учета стоит. Выставили штраф о неучтенном потреблении энергии 480000руб. с 2016г. по 30.08.2019г. Правомерен ли штраф ? Срыв пломбы на щите произошел инженерами РЭС при замене автоматов, но этого нигде не отражено.Есть только акт 2016г. где указаны пломбы на крышке зажимов счетчика и на корпусе счетчика, про щит ничего не сказано.Акт составлен на предыдущего владельца, но я там тоже указан. Оригинала акта у меня нет.И договор составлен со мной только с 2017г. При проверке в 2019г. они вели видеозапись, где я говорю, что приезажи сотрудники РЭС и меняли автоматы, и они сорвали пломбу. Правильно ли произведен расчет неучтенной электроэнергии?
17 декабря 2019, 08:50, вопрос №2622750, Елена, г. Клинцы
1 ответ
Военное право
Как произвести расчет выслуги лет для определения коэффициента?
здравствуйте уважаемый юрист. Помогите пожалуйста произвести подсчет выслуги лет, для определения коэффициента для получения жилищной субсидии. Периоды службы. с 27.07.1996 по 23.06.2001 Курсант ВВМУ г.Владивосток. с 24.06.2001 по 4.07.2019 служба на различных должностях в Камчатском крае. в целом порядок подсчета мне известен, получается 22 года 11 месяцев и сколько то дней. суть вопроса в том, что до 23 лет мне не хватает считанных дней, а это другой коэффициент(2.6 вместо 2,7). Скажите предусмотрено ли при подсчете какое либо округление выслуги, как в моем случае, когда не хватает 22 дней до 23 календарей?
22 февраля 2019, 02:36, вопрос №2269387, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Социальное обеспечение
Какие периоды входят в выслугу для исчисления права на получение единовременного пособия от МВД?
Уволен по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. Выслуга в календарном исчислении 21 год, из них только 19 лет служба в МВД, остальное учеба в гражданском ВУЗе. Входит ли учеба в выслугу для исчисления права на получение единовременного пособия (7 окладов)?
23 февраля 2018, 07:55, вопрос №1917417, Сергей, г. Москва
2 ответа
Военное право
Выслуга лет
Здравствуйте юристы! Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Выплачивается ли компенсация по выслуге лет, без права на пенсию, военнослужащему в МВД при сокращении его в связи с сокращение штата? И если да, то в каком размере? Человек отработал более 15 лет в органах. Прошу Вас не оставить мой вопрос без внимания. Спасибо.
18 мая 2015, 12:51, вопрос №841422, Ольга Александровна, г. Белово
1 ответ
Защита прав работников
Расчет выслуги лет в МВД
Здравствуйте! Мой муж отработал в МВД чуть больше 18 лет. Три года назад попал под сокращение и при расчете выслуги лет ему почему то службу в армии защитали как 1 день за 1 день. Хотя он отслужил в Заполярье где год службы идет за 2-а. Тогда три года назад мы обращались в МВД по этому поводу но нам сказали что не важно где он служил вот как есть 1,5 года так и считается. И получилось что годы службы в МВД +1,5 года в армии у нас вышло 19 лет 3 месяца и 25 дней. В прошлом году мы обратились в пенсионный фонд и нам там сказали что мол служил в МВД пусть МВД и платит пенсию, а им нужен гражданский стаж. Обращаюсь в пенсионный одел МВД и там мне говорят что в законодательстве произошли изменения и мы можем написать заявление на имя начальника отдела кадров МВД о пересмотре выслуги лет. В отделе кадров девушка не чего не объяснила толком просто сказала, "что мол нечего у вас не получится, люди даже в суд подавали и то проиграли". Но в каком именно законе произошли изменения и как нам правильно написать это заявление чтоб муж все таки получил пенсию от МВД (если это конечно возможно), не ужели он столько лет зря отслужил и ни на что не имеет право? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.
24 января 2015, 15:48, вопрос №700814, Елена, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2020