Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Принятия наследства

Подскажите пожалуйста, где можно оформить справку о принятии наследства!(сель.совет или нотариус)Если наследник проживает в другой области!И какие документы требуются?

07 Ноября 2013, 20:34, вопрос №285024 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Ольга! Вам необходимо обратиться с заявлением по месту нахождения наследственной массы о принятии наследства к нотариусу.

    07 Ноября 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! 

    Для принятия наследства первоначально потребуются документы, удостоверяющие личность, документы, подтверждающие родство с наследодателем (если Вы являетесь наследником по закону), либо завещание (если Вы являетесь наследником по завещанию и оно есть у Вас на руках). 

    Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

    07 Ноября 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats