Проверка авторских прав на онлайн игру

Здравствуйте! Мне понравилась онлайн игра на одном интернет ресурсе, появилось желание ее скопировать (для монетизации), сделав отдельно с ней сайт (т.е. полностью с нуля написать код игры), добавив к ней некоторые изменения (логику игры + изображения + функционал). Скажите, как не выйти за рамки закона при подобных действиях? Есть ли возможность проверить игру на авторские права в РФ? Что подпадает под авторские - только логика (идея) игры или изображения, музыка или вообще все элементы? Может есть еще какие-нибудь нюансы помимо авторских. Спасибо!!

, Алекс, г. Казань
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, проверять есть ли авторские права или нет, не нужно, поскольку автор у данного произведения в любом случае есть изначально, и ему принадлежат авторские права, а первоначально и исключительные права, если он их не передал кому-либо. Поэтому свяжитесь с автором и проясните это вопрос, возможно оформить отчуждение, чтобы без проблем могли использовать необходимое произведение. Я готова проконсультировать вас в рамках индивидуальной консультации, пишите в чат, стоимость по договоренности.

Алекс
Клиент, г. Казань
Доброго дня! Спасибо за ответ. Обращаться к правообладателю пробовал пару раз, но ответа не было… поэтому и решил здесь написать. Есть ли другой законный способ, в обход правообладателя.