Car money
взял займ под птс, из-за корона вируса, просрочил платежи, сейчас мне предложили с скидкой закрыть весь займ полностью, и прислали доп соглашение, насколько там всё чисто?
Никита!
Само соглашение к вопросу не приложено, но надо учитывать общие условия гражданского законодательства — стороны свободны при заключении договоров и определении их условий (статья 421 Гражданского Кодекса РФ). Не исключаю, что кредитору выгодно получить даже часть денег, но сразу, поэтому и предлагается такая схема, но надо видеть само соглашение.
Всего доброго!
Добрый день, Никита!
Для определения «чистоты» дополнительного соглашения необходимо с ним ознакомиться. Прошу приложить дополнительное соглашение.
Если указанные в соглашении суммы соответствуют условиям Ваших обязательств, то само по себе оно возможно, хотя, формально для прощения долга достаточно уведомления со стороны кредитора, подписанного уполномоченным лицом.