Дочь выгнала мать из дома

Добрый день,подскажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью женщине 75 лет; в такой ситуации: родная дочь выгнала мать из дома(дом оформлен на дочь)а строила эта же мать и отец,который уже умер

, Наталия, г. Волхов
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства, так как согласно ст. 7 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»

1. Основными задачами органов опеки и попечительства для целей настоящего Федерального закона являются:
1) защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством;

Так же можно обратиться в суд и обязать дочь платить алименты на пожилую мать.