Имеют ли право меня уволить за отказ?
Добрый день!
Я товаровед в супермаркете.Имею ли я право отказаться от прививки против гриппа? Имеют ли право меня уволить за отказ?
, Гульнара я------, г. Москва
Добрый день!
Здравствуйте!
Основания для увольнения по инициативе работодателя предусмотрены статьей 81 Трудового кодекса РФ. Среди которых отсутствие прививки как основание увольнения нет
Добрый день! В данном случае нет оснований для увольнения по инициативе работодателя.