Оформление гаража в собственность

Добрый день , подскажите что нужно для оформления гаража, который построин не законно на собственной земле

, Аня, г. Черкесск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно п.1 ч.17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ:

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества;

Для оформления права собственности на гараж потребуется технический план, который изготовит кадастровый инженер. Удачи.