176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сдача магазина в аренду

Хочу сдать продуктовый магазин с оборудованием в аренду. Как правильно оформить договор аренды?

07 Ноября 2013, 20:23, вопрос №285008 Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!

Вам необходимо составить договор аренды с имуществом. Главное перечислить подробно всё имущество, описать кратко его состояние, указать стоимость каждой единицы, а так индивидуальные индефецирующие признаки, в том числе и серийные номера.

Укажите про неустойку. Но лучше попросить составить договор юристу, с учётом ваших конкретных пожеланий. Такие как порядок оплаты, возможность прекращения договора и т.д.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

07 Ноября 2013, 20:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Алексей!

Аренда в гражданском законодательстве регламентируется главой 34 ГК РФ. Вам нужно взять за образец типовой договор и адаптировать его под свою организацию. Посмотрите типовой образец по ссылке http://www.lawbase.ru/content/view/248/31/

Удачи!

Оцените, пожалуйста, ответ.

07 Ноября 2013, 20:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут