Сдача магазина в аренду

Хочу сдать продуктовый магазин с оборудованием в аренду. Как правильно оформить договор аренды?

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алексей!

Вам необходимо составить договор аренды с имуществом. Главное перечислить подробно всё имущество, описать кратко его состояние, указать стоимость каждой единицы, а так индивидуальные индефецирующие признаки, в том числе и серийные номера.

Укажите про неустойку. Но лучше попросить составить договор юристу, с учётом ваших конкретных пожеланий. Такие как порядок оплаты, возможность прекращения договора и т.д.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Аренда в гражданском законодательстве регламентируется главой 34 ГК РФ. Вам нужно взять за образец типовой договор и адаптировать его под свою организацию. Посмотрите типовой образец по ссылке http://www.lawbase.ru/content/view/248/31/

Удачи!

Оцените, пожалуйста, ответ.